Пермский край

Мне не дают посмотреть мои же личные данные - вопрос №843437

Ситуация такая:

На мое имя оформлен кредит, о котором я впервые слышу. Пришел в банк разбираться. По регламенту, обязательной процедурой является фотографирование заемщика при оформлении кредита. На мою просьбу показать фото того, кто сфотографирован в момент оформления, получил отказ. Говорят: «Не положено!», якобы доступ имеют только сотрудники. Столкнулся с нежеланием идти навстречу клиенту, намеренным затягиванием процесса разрешения вопроса.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий.

В вашей ситуации необходимо обратиться в полицию и написать заявление по ст. 159.1 Уголовного Кодекса РФ, мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев. В заявление укажите все обстоятельства случившегося. В случае возбужденного уголовного дела полиция может сделать официальный запрос в банк о предоставлении всей необходимой информации, документов и фотографий. Желаю удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, до полиции и т.д. — пишите письменно заявление в банк с требованием предоставить все данные по кредиту, включая фотографии и копии паспортов. Раз Вы являетесь для них якобы «Клиентом» — Вам, по Вашему требованию должны предоставить всю информацию. Срок ответа у банка — 30 дней. После того уже, как получите письменный ответ от банка — можно будет предпринимать дальнейшие действия.

Откажутся принимать заявление лично — идёте на почту и отправляете заказным с описью вложения и уведомлением.

С уважением!