Кировская область

Добрый день! Прошу вас меня... - вопрос №843654

Добрый день! Прошу вас меня проконсультировать. Такое дело: бывший муж подал иск об уменьшении алиментов. Ранее было заключено мировое соглащение о выплате алиментов в твердой денежной форме, т.к. он являлся частным предпринимателем. с июля 2013 по октябрь 2013 года у него накопилась задолженность по выплатам. На этот период он просит иск в пользу снижения алиментов. На его электронной почте янашла справку о зарплате, которая позволяет ему жить безбедно и платить алиметты, он ее предоставляет в посольство Чехии, для того чтобы выезжать туда по работе. (справка у меня есть ксерокопия). Скоро вызывают в суд, для разбирательств… могу ли я в качестве доказательств его заработка оперировать этой справкой, там есть официальные печати. Но он ведь может предъявить другие справки с другой работы, на которой он оформлен. Как БЫТЬ, чтоб отстоять права ребенка??? Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете предоставлять любые доказательства. В том числе и эту справку. Но так как она получена Вами с нарушением закона (без ведома мужа), то суд может не принять ее в качестве доказательств.Совет: справка эта ведь кем-то выдавалась. Заявите на суде, что у Вас есть ксерокопия справки оригинала нет, и поэтому Вы просите суд сделать запрос в данную организацию о подтверждении сведений указанных в имеющейся у Вас копии.
Лучший ответ по мнению автора

Buh