Костромская область

Здравствуйте Подскажите,правы ли соседи Мы... - вопрос №843884

Здравствуйте.Подскажите, правы ли соседи.Мы купили квартиру у своей матери в 2-х квартирном доме.Дом поделен капитальной стеной, подвалы тоже.Лазы в подвалы в каждой квартире свои, выходы изх квартир тоже у каждого на свой участок.У соседей в подвале был ввод водопровода на наши квартиры, но документов нет.Сейчас соседи провели новый водопровод с технической документацией, минуя подвал, так как они говорят, что уних в подвале сыро, грибок.Нам они за 2-месяца прислали письмо об отключении старого водопровода и 15.09.13г. отключили.Мы подали на них в суд.У нас из документов имеется: Техпаспорт на дом, Договор с водоканалом, справка водоканала о исправности центр.водопровода и св-ва собственности.У соседей: Справки водоканала об отсутствии документации на старый водопровод, и о том что аренда водопровода только до общего колодца; тех.условия на новый водопровод, справка ИП о замере влажности в подвале, тех.паспорт на их квартиру.Акт сдачи дома в эксплуатацию.Можем ли мы выиграть это дело?

Лучший ответ по мнению автора

наталья, у вас имеется договор в водоканалом, который является рсо, и обязан поставлять воду, поэтому если у вас нет воды в квартире, я бы предъявил иск в водопроводу.

удачи

Лучший ответ по мнению автора

Veta