Свердловская область

Получен исполнительный лист о взыскании... - вопрос №844002

Получен исполнительный лист о взыскании денежных средств с ООО. Фирма зарегестрирована, имеет банковский счет. Банк (держатель счета фирмы-ответчика) исполнительный лист, естесственно, принял, но ответил, что в связи с нулевым остатком денежных средств на счете должника, сформировано инкассовое поручение и помещено в картотеку. Дальнейшее перемещение денежных средств будет производиться по мере их поступления на счет должника, в соответствии с очередностью, предусмотреннойст. 855ГК РФ. Т.е. никогда — в моем понимании (т.к. фирма продолжает работу скорее всего, с физическими лицами, расчеты -наличными, в конце концов могут существовать и др.счета у должника). И копию Исполнительного листа не взять в суде для обращения в ФССП, т.к лист принят банком. Как быть в подобной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вячеслав! Обратитесь в банк с заявлением об отзыве исполнительного документа в порядке п.1 ч.1 ст.46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве». После его получения подавайте исполнительный документ, вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в ФССП.

Лучший ответ по мнению автора

Buh