Республика Татарстан

превышение скорости свыше 60 - вопрос №844071

подскажите пожалуйста, как оставить у себя права, если я ехал с превышением, вместо положенных 50 я ехал 115.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виталий.

В соответствии со ст. 12.9 КоАП РФ превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

По данному нарушению помимо лишения в/у предусмотрен штраф в размере от 2.000 до 2.500 рублей. Можно написать ходатайство например от работодателя, в котором попросить суд наказать штрафом. Особенно это работает если вы работаете водителем и лишение в/у, лишит вас работы. Суд идёт навстречу, если до этого не было грубых нарушений скоростного режима. Есть образец. Пишите.