Калужская область

Обязан ли сантехник устранить неполадку при аврийном вызове? - вопрос №844437

Здравствуйте, я явлюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, у меня в ванной комнате из трубы идущей к главному канализационному стояку произошла течь, при этом я вызвала аварийю службу сантехников через диспечера. Приехав на вызов течь устранять они отказались, ссылаясь на то что нет ремонтного материала и сказали сходи купи материал, заплати нам тогда мы сделаем. Ремонтный материал мы купить немогли, т. к. было уже 21:25 вечера. При этом текла вода к соседям снизу. Скажите пожалуйста, обязаны ли они устранить неполадку, даже если труба находится до основного стояка. Заранее спасибо.

Ответы

анастасия, здравствуйте. аварийная служба обязана устранить течь бесплатно. каким образом она это должна сделать это проблемы ук. (вплоть до перекрытия стояка или вего дома). а вот производить ремонт вы должны сами или за деньги слесаря жкх, но если делает жкх, то оплата через кассу.

ведь если течь не устранена идет подтопление соседей, и здесь не важно квартира в собственности или муниципальная.

будут вопросы пишите в чат, удачи

Buh