Ростовская область

Добрый День, Скажите пожалуйста я... - вопрос №845223

Добрый День, Скажите пожалуйста я арендовал автомобиль, и человек задолжал мне денежные средства, как мне можно с него забрать задолженность за просрочку, имеется договор аренды транспортного средства, я являюсь физ.лицом

Ответы

Добрый день! Помимо договора аренды необхощдимо также, чтобы договором или актом приема-передачи была подтверждена дата и факт передачи автомобиля арендатору. Исходя из условий договора вы вправе предъявить к оплате арендатором неустойку по договору или в соответствии с законом (8,25% годовых).

Обращайтесь, с подготовкой претензии и при необходимости сопровождением судебного процесса с удовольствием помогу.

Если не затруднит, отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Buh