Чувашская Республика

здравствуйте!мои родители хозяева квартиры а... - вопрос №845524

здравствуйте! мои родители хозяева квартиры а я дочь прописана там с сыном! мой брат получил уже свою долю квартиры но это ни где не подтверждено! родители не хотят писать дарственную бояться что я их выгоню из квартиры! как мне поступить чтобы после их смерти не остаться ни с чем!

Ответы

Дети на имущество родителей прав собственности не имеют(ст.60 СК РФ). Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Принудить родителей к сделке вы не сможете. Вы, в случае смерти родителей будете являться наследником первой очереди, а может даже будете иметь право на обязательную долю в наследстве.