Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом собственности жилья. - вопрос №845530

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем не проживаем совместно, но развода еще не было, соответственно раздела имущества тоже не было. Два года назад мы с мужем купили квартиру, оформили квартиру на мужа, я писала согласие на покупку жилья. В квартире прописаны: я, муж, наша несовершеннолетняя дочь. Сейчас муж хочет в эту квартиру прописать свою любовницу и её двух несовершеннолетнихдетей (дети не его). Может ли он сделать это без моего согласия?

Ответы

Здравствуйте! Квартира купленная в браке, является общим имуществом супругов, не зависимо от того на кого она оформлена. Регистрировать кого бы то ни было, без вашего письменного согласия муж права не имеет.

Может — он собственник, и до тех пор, пока не будет произведен раздел совместно нажитого имущества, в судебном порядке, и вы не вступите в право собственности на свою долю, лица, указанные вами, могут в ней проживать.

Buh