Оренбургская область

Моя мама ей 77 лет,проживает... - вопрос №845547

Моя мама.ей 77 лет, проживает в муниципальной квартире(является её нанимателем) Квартира -56 кв.м, комнаты смежные.Проживает вместе с моей сестрой( ей 58 лет) её сыном(33 года), который нигде не работает, пьёт, хулиганит, вымогает и ворует деньги у моей мамы и у своей тоже.Прописаны все трое и его несовершеннолетняя дочь, с которой не поддерживает отношений много лет.Мама больна, инвалид 2 группы.Ухаживать заней никто из них не хочет, а наоборот треплют ей нервы, хотят сдать в дом престарелых или в психушку, и только ждут её смерти, чтобы завладеть жилплощадью.На приватизацию согласия не дают, а без этого невозможно выделить долю, продать её и купить маме другое жильё.Обязаны они за ней ухаживать, если проживают вместе и вся квартира останется за ними? И что можно сделать в этой ситуации? Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

совместное проживание никаких обязанностей по уходу за другими проживающими не порождает.

касательно сына можно отметить, что дети обязаны оказывать помощь нетрудоспособным родителям, например, уплачивать алименты.

Buh