Москва

Здравствуйте, я получила в наследство... - вопрос №845642

Здравствуйте, я получила в наследство 1/2 3-х комнатной квартиры, и брат 1/2. Я хочу выплатить брату за его 1/2 часть. Буду ли я платить налог за передачу собственности и какие документы для оформления требуются, чтоб было все официально. И он потом не заявил в суд, что я ему якобы не выплатила.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Заключите с братом договор купли-продажи 1/2 его доли квартиры, зарегистрируйте право собственност на всю квартиру. В договоре будет указано, что ПРОДАВЕЦ (брат) получил от ПОКУПАТЕЛЯ (Вас) сумму равную стоимости 1/2 доли квартиры. Вам налог платить не придется, а если стоимость 1/2 доли квартиры будет менее 1000000 р., то и брату тоже его не придется платить.

Всего доброго!

Buh