моей дочери 11 лет как... - вопрос №845742

моей дочери 11 лет как заставить ребенка учится?

Ответы

Здравствуйте!
Заставить или уговорить ребёнка учиться невозможно. Можно только заинтересовать. Ваш ребёнок переходит в подростковый возраст. Сейчас она начинает интересоваться окружающим миром больше, чем своими «обязанностями». Если у неё появляются кумиры среди знаменитостей, попробуйте сообщить между делом, что тот, кто ей нравится, хорошо учился или имел выдающиеся способности. Ежели её интересы лежат в области игр, продемонстрируйте, как знание школьной программы могут помочь преуспеть в этом деле.
Держите руку на пульсе. Интересуйтесь делами дочери, но не давите на неё. Постарайтесь превратиться из родителя в друга. Только тогда Вы сохраните влияние и доверие одновременно.
Если возникнут какие-то вопросы или понадобится помощь в поиске подхода, обращайтесь в личные сообщения.
И помните, всё будет хорошо!

Шендерова Елена