Калужская область

Могу ли я вернуть деньги?... - вопрос №845906

Могу ли я вернуть деньги? Мой муж отцу при покупке машины добавлял некую сумму при условии, если у него(мужа) не будет проблем с финансами, но спустя 1,5 года случился кризис и его он попросил вернуть эту сумму. Отец пошел в отказ типо ничего я возвращать не буду, у меня нет денег, на что отцу сказали, что бери кредит и отдавай.Все случилось по тому, что когда мы делали в квартире ремонт ( в которой и он проживает) мы ему сказали помогай, он согласился в итоге не помощи ни денег. И когда у нас закончились деньги и ремонт не доделали, отец пошел на попятную, моя хата с краю, ничего незнаю. На всяческие разговоры отец молчит и ничего делать не собирается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать или как поступить, чтоб вернуть деньги? Мы подумываем о подаче иска в суд, но поможет ли это решить проблему.

Ответы

Если нет расписки о том, что отцу были переданы средства, доказать в суде будет сложно.