Алтайский край

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №846080

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я вышла второй раз замуж, от первого брака есть дочь, её отец лишен род. прав. Могу ли я дать дочери свою фамилию?

Ответы

вот завтра специально напишите мне, приговор оставят без изменения или нет.

По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при лишении его родительских прав. С разрешения опеки, если ребенку нет еще 1 лет.

Buh