Республика Татарстан

у меня такой вопрос я... - вопрос №846170

у меня такой вопрос я брал кредит в микрофинансирование и не оплачивал его связи с утерей работы а потом и еще ногу сломал они сделали все через суд а меня не оповестили об теперь пришла бумажка от судебных приставов на 36 тыс а я брал только 10тыс можно ли это оспорить в суде есть шансы??

Ответы

Судя по всему, такая сумма долга возникла в связи с тем, что на момент оформления требования постоянно начислялась неустойка. Учитывая, что к вам пришло требование уже от службы судебных приставов, это означает, что судебное разбирательно не только завершилось, но и решение суда не было вами оспорено в установленные сроки, и вступило в законную силу.

Единственный способ для вас обжаловать это решение — подавать апелляционную жалобу с требованием о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения суда первой инстанции. Вы обязаны доказать, что причины, по которым вы пропустили срок, были уважительными. Например, суд не исполнил свою обязанность по извещению вас о проведении судебного разбирательства.

Если ваша жалоба будет удовлетворена, на основании определения суда апелляционной инстанции, просите приставов приостановить исполнительное производство.

Также вполне вероятно, что в вашем случае было не судебное разбирательство, а судом выдавался судебный приказ. На настоящей стадии дела это не так уж важно — вам надо восстанавливать срок на обжалование решения суда или судебного приказа и просить приставов приостановить исполнительное производство.

Buh