Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Я увольняюсь с железнодорожного... - вопрос №846182

Здравствуйте! Я увольняюсь с железнодорожного предприятия. Учился через них на составителя поездов. Учебу оплачивало предприятие. Сдал экзамены, корочку отдали в контору. Сейчас решил уволиться, мне говорят, что пока я не оплачу учебу, меня не уволят, и при этом не отдают корочку вообще(даже если оплачу). Объяснили это тем, что надо сдавать через неделю со всеми стажеровщиками экзамен внутри фирмы. А такпосоветовали обратиться в учреждение, где мы убучались, и сказать что я утерял корочку и просить о её восстановлении. Подскажите, законны ли вообще их действия? Могу ли я забрать трудовую, не выплачивая сразу всю сумму за обучение, а по частям? Должны ли они отдавать корочку? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Сумма потраченная предприятием будет удержана с ВАС по решению суда.

Buh