Ставропольский край

БинБанк - вопрос №846285

Здраствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация. Жила у меня квартирантка, которая взяла кредит в БинБанке и указала мой домашний телефон. Когда выдавали ей кредит по этому телефону не звонили. Девушка уже полгода как не живет у меня и кредит не платит. Банк вот уже почти месяц каждый день по нескольку раз звонит и трбуют ее найти. У меня с нейсвязи нет. Я уже устала им объяснять одно и тоже. Они все равно продолжают звонить. Могу ли я написать исковое заявление на банк-ведь это настоящее хулиганство. С уважением Татьяна Ивановна г. Ставрополь

Ответы

здравствуйте. Для начала, необходимо записать несколько таких  разговоров.

Далее, Вам необходимо отправить письменную претензию заказным письмом с уведомлением в адрес руководства банка с требованием прекратить любого рода звонки на Ваш номер, указав при этом, что данные действия могут расцениваться как хулиганство и наносят вам моральный ущерб.

Как правило, этого достаточно для того, чтобы все звонки прекратились.

Если же данная процедура не поможет, смело пишите заявление в полицию.

Buh