Хабаровский край

Алименты - вопрос №846333

Здравствуйте, меня зовут Филипп, мне 17 лет. Вот такой вопрос: Давно — в 1996 году мой «отец» зачал меня и сразу смылся, но он знает о моем существовании. Мама на алименты не подала. Девичья фамилии матери — Репьях. И в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ, она указала что моего отца зовут РЕПЬЯХ ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ (имя и фамилия верны).Его достовернаяфамилия — ПЕСЧАНОВ. Сейчас я ношу девичью фамилию матери, отчество «отца» ну и имя. До моего совершеннолетия осталось 10 месяцев, и я тут подумал — могу ли я самостоятельно подать в суд на отца, чтобы он выплачивал мне алименты? Какие документы нужны? Еще — мы живем далеко друг от друга. Заранее спасибо!

Ответы

На алименты сможет подать только ваша мама, но сначала нужно в судебном порядке установить отцовство.

Buh