Кемеровская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня просрочки в... - вопрос №846523

ЗДРАВСТВУЙТЕ.у меня просрочки в хоум кредит и в тинькове.пришло письмо от тинькова.заявление о выдаче судебного приказа копия.хотя никакого суда и не было.ни печати ни росписи там не было.И от хоума уведомление о визите выездного инспектора.от М.Б.А.ФИНАНСЫ. подскажите что это значит и что делать.я временно не работаю.уволили и еще вдобавок на больничном.

Лучший ответ по мнению автора

У коллекторов также нет права с Вас что-либо требовать, являться к Вам домой и т.д. Их деятельность незаконно. Это всё тот же психологический ход банков, которые желают избежать судебного взыскания.

25.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Взыскать задолженность можно только в судебном порядке. Если бы банк обратился в суд, то Вам бы пришло письмо из суда — «Судебный приказ», который можно отменить в течении 10 дней с момента получения. Так как данные документы пришли из банка, то возможно банк просто предупреждает о том, что вскоре обратиться в суд, а копия заявления о выдачи судебного приказа — это психологический ход. Банкам выгоднее получать оплату не через суд, так как в суде они теряют проценты, поэтому длительное время происходит запугивание клиентов подобными письмами, смс- сообщениями, звонками. Прибыть к Вам по месту жительства и войти в квартиру не вправе никто. Такое право есть у судебных приставов, но повторяю должно быть решение суда, или судебный приказ, о котором Вас обязательно известят. Удачи!

25.11.13

В судебное заседание Вас и не вызовут. ВАм придет судебный приказ и у Вас будет 10 дней для его обжалования. Если Вы не обжалуете, то на основании этого приказа приставы начнут с Вас взыскивать долги. Копия заявления о выдаче судебного приказа и выезд специалистов это мера психологического воздействия. При первой возможности старайтесь погасить просроченную задолженность

26.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store