Саратовская область

Арест имущества - вопрос №846593

Здравствуйте. Я являюсь матерью-одиночкой с несовершеннолетним ребенком, официальная зарплата 7 500 рублей. В банке Русский Стандарт у меня долг по кредиту был суд дело сейчас у приставов. Представитель банка названивает мне и требует погасить долг, в противном случае угрожает придти и вынести из квартиры все имущество, при этом приставы уже были и убедились что выносить нечего. Имею ли я правоне пускать в квартиру представителя банка, если он приедет вместе с приставами, и какое имущество они могут вынести, а какое не могут? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После того, как суд вынес решение о взыскании с Вас долга по кредиту, Банк не имеет права ничего от Вас требовать и ничего у Вас арестовывать. Это дело приставов. Как вариант — обратитесь в ОСП и напишите заявление о том, чтобы исполнительный документ направили в бухгалтерию по месту Вашей работы, приставы имеют право взыскивать с зарабоной платы не более 50 %. Так же укажите, что у Вас на иждивении ребенок, что взыскание 50% от заработной платы приводит к тому, что у Вас на жизнь остается меньше прожиточного минимума и попросите вынести постановление о взыскании с Вашей заработной платы не более 25%. Так и долг будет погашаться и претензий у взыскателя будет меньше и Ваша совесть перед ними будет чиста.

С уважением к Вам, Т.С.