Москва

здравствуйте!во время работы у меня... - вопрос №846631

здравствуйте! во время работы у меня заболел зуб, я пошел в больницу, я там был с 8:30 до 12.сидел в очереди, на приеме врач разбередил мне все нервы в зубе.все делал без анестезии, ничего не заделал, просто расковырял.у меня была жуткая боль.он дал мне справку.я не выходил на работу больше в этот день.но на работе мне поставили прогул и выгнали.являетсяли это законно? и считается ли это прогулом?

Ответы

прогул-это отсутствие на рабочем месте более 4-х часов подряд без уважительных причин. уважительность причин оценивается работодателем. в данном случае не ясно какую именно справку дал вам врач. но полагаю, что посещение врача может быть признано уважительной причиной.

кроме того, перед увольнением за дисциплинарный поступок должна быть соблюдена процедура привлечения к дисциплинарной ответственности. в частности истребованы объяснения о причинах отсутствия.

Buh