Мурманская область

добрый вечер! подскажите,что можно сделать... - вопрос №846907

добрый вечер! подскажите, что можно сделать в такой ситуации: устроилась в конце октября неофициально в кафе поваром, проработала практически месяц, начальнику периодически задавали вопрос по поводу оформления на что, тот говорил оформят документы начнется оформление, но суть вопроса не в этом.дело в том, что должен былбыть 15 аванс, но начальник сказал, что денег нет и получим 18, 18 не было,обещал 20 тоже самое, 22 тоже самое в итоге пришел на работу мой муж, смена у меня была до трех ночи и сказал собирай вещи и пока деньги не заплатит, ты тут работать не будешь.вообщем я ушала. сегодня позвонила коллега сказала, что дали зарплату, а меня лишили ее. я позвонила начальнику, в ответ услышала ругательства и угорозы в свой адрес, о том, что он мне свернет шею, увидев на улице.подскажите что делать? я знаю, что там велась тетрадка прихода и ухода работников, также есть график работы, а еще везде стоят камеры, даже есть скрытые.

Ответы

Здравствуйте!!! Незамедлительно попросите оставшихся там коллег, что бы сняли копии или сфотографировали тетрадки, график -  во общем любое доказательство того, что вы там работали.Далее обращаетесь в трудовую инспекцию письменно, можно почтовым отправлением.На угрозы пишите заявление в полицию.Если заработная плата не будет выплачена, обращайтесь в суд  с иском о взыскании заработной платы и морального вреда.Если остались вопросы пишите.Удачи.

Buh