конфликт с соседкой - вопрос №84693

По заявлению соседки моего мужа вызывал участковый, муж пошел, дал объяснения, участковый дал прочитать ему заявление соседки с клеветой на нашу семью, якобы у нас происходил дебош, мы были пьяные и шумели до 3 часов ночи, на самом деле пели карооке до 23.30, соседи, котоых привлекла соседка в кач. свидетелей,  это подтвердили, после этого участковый порвал заявление, сказав, что знает,что это писала известная склочница, мы подумали, что конфликт ичерпан. Сегодня, вернувшись с дачи, мы обнаружили в почтовом ящике повестку в административную комиссию, что еще нам ждать? За то, что соседка тогда же обкидала нашу машину сырыми яйцами, участковый сказал, что никоим образом не может ей ничего предъявить, т.к она не нанесла ущерб автомобилю, и хулиганством это не является, никогда не имели дело ни с милицией, ни с шизофрениками, что нам делать?

Дополнение автора от 02.06.11 16:50:58

сходил муж на комиссию, там его ждал уже выписанный штраф на 500 рублей, и не за громкую музыку до 23.30 (что мы признаем), а за пьянки и дебоши до 3х ночи, свидетели громкой музыки есть, а этого безобразия нет, хотя участковый к свидетелям вообще не обращался, выходит, что нас оклеветали, машину загадили, так еще на деньги наказали, о позоре я вообще молчу

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае на акомиссию идти надо, перед заседанием ознакомиться со всеми оформленными материалами и защищаться в зависимости от того, что в них имеется и правильно ли они оформлены.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Идите в адм. коммиссию. В лучшем случае вынесут предупреждение, в худшем — составят адм протокол и влепят штраф.)