Астраханская область

Претензия об отказе договора купли продажи через год - вопрос №847030

Ситуация такая: мы организация изготавливаем бетон для фундаментов, все в соответствии с ГОСТами, точно покупаем хороший материал, но вот наш покупатель через год обратился к нам ч претензией, что после экспертизы было установлено, что цемент низшего качества, теперь он требует, что бы мы все оплатили! Какие наши действия, нужен юрист, адвокат

Ответы

Договор в отношении конкретной партии товара исполнен, поэтому как такового отказа от договора покупатель направить не может. Он вправе обращаться с претензией к вам или в суд с требованием о возмещенеии убытков. В таком случае кроме собственно качества бетона ему потребуется доказать факт и размер убытков. Ознакомьтесь с заключением эксперта, не вызывает ли оно у вас сомнений. В суде можно ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, если технически установление заявленных покупателем дефектов возможно.

Обращайтесь, с детальным анализом претензии и сопровождением арбитражного процесса с удовольствием помогу.

Если не затруднит, отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Buh