Самарская область

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста Мне на такой... - вопрос №847090

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста Мне на такой вопрос: «Я устроилась в компанию с 1 августа 2013г. через знакомую.Очень уважаю работодателя, но увы, компания- банкрот.Зар.плата выдана полностью только за август.Написала заявление по собственному желанию (по просьбе работодателя).Сейчас ноябрь, денег нет..."

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Какой вопрос?

  Получив на руки трудовую без расчета, обращайтесь в Трудовую инспекцию по месту нахождения юридического лица  работодателя и одновременно в суд за взысканием заработной платы и расчета при увольнении, т.к. это длящееся правонарушение работодателя, предусмотрите взыскание % по ставке  рефинансирования ЦБ РФ за  каждый день просрочки и моральный вред, причиненный не выплатой денег( пустой холодильнок, задолженность по платежам, головные боли, ваши страдания, займ  у знакомых и пр.)

Лучший ответ по мнению автора

Buh