Вологодская область

Я подала заявление на вторую... - вопрос №847157

Я подала заявление на вторую половину отпуска (31 день ещё за 2012 год) за 5 дней до отпуска. У ребенка инвалидность и нам выделили путевку в оздоровительное учреждение. Имеют ли право мне отказать в отпуске и через какое время мне должны ответить, если они молчат уже два дня?

Ответы

Здравствуйте!

При предоставлении путёвки Вам в отпуске не имеют права отказать, к завлению ещё бы было желательно приложить копии путёвок.

Заявление должно было бы быть написано за 2 недели до отпуска и в течении этих двух недель Вам должны были дать ответ. Но если Вам дали путёвки за 5 дней до отправления то тут у Вас тогда уважительная причина и вам должны дать ответ в течении 5-ти дней. В противном случае делайте копию своего заявления с подписью, что Вы его сдали и можете смело ехать, так как это обязанность руководителя предоставить Вам отпуск при наличии путёвки.

Buh