Другое

написание завещания - вопрос №847319

у бабушки в селе дом, 2 земельных пая, 2 сына и 3 внучки. правомерно будет в завещании указачь, что дом завещаеться младшему сыну, 1 пай старшему сына, а второй завестить на 3 внучек. смогут ли внучки вступить в наследство и оформить на себя по1,3 пая? страна Украина.

Лучший ответ по мнению автора

Завещание — право собственника распорядиться имушеством как угодно, на случай своей смерти. Но есть еще понятие обязательной доли в наследуемом имуществе, что предусмотрено законом в некоторых случаях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Да, бабушка в завещании может распорядится принадлежащим ей имуществом на свое усмотрение.

Как опишут в завещании, так нотариус и выдаст свидетельство о праве на наследство.

Buh