психологические причины суецида? - вопрос №847698

Познакомилась с парнем! он бывший военный капитан 2 ранга.рассуждения и взгляды на жизнь у него очень здравомыслящие, человек старается делать деньги.проблема в том что он пытался покончить самоубийством когда умер его отец вскрыть вены на руках шрамы он этого не скрывает.мне страшно значит у человека не здоровая психика.как определить, какое у него неврологическое заболевание? и как его допустили к службеи он отслужил 2 контракта?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Потеря близкого человека — это тяжелая травма. Знаете ли Вы обстоятельства смерти его отца, какими были их отношения? Он мог чувствовать вину за смерть отца, наложенную определенными обстоятельствами их общения, взаимоотношений в семье. Если Вы расстались с кем-то и вам больно, вы тоскуете и ничего не едите, это же не значит, что Вас надо поместить в психлечебницу за попытку отказа от еды, а вдруг В решили заморить себя голодом?

Если Вас это тревожит и Вы чего-то боитесь — расскажите это мужчине, о своих переживаниях, деликатно попросите его немного больше рассказать об этом случае. Тем боле что он сам о нем говорит.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Узнайте почему он ушел с военной службы. Попробуйте познакомиться с его бывшими сослуживцами, чтобы узнать правду о нем. Проверьте как он ведет себя, когда он пьяный.

А вообще: если вам хорошо с ним, то наслаждайтесь приятными моментами. Но при наличии подозрений на нарушения психики предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту.

Добра и счастья вам!

Шендерова Елена