Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день, руководитель рассказывает о моем увольнении. - вопрос №847832

Добрый день. Кратко о ситуации. Меня уволили с работы по статье. (сама статья значения не имеет). Теперь руководитель распространяет информацию моим родственникам и знакомым о моем увольнении, в частности почему и по какой статье. Вопрос: Имеет ли право директор такую информацию сообщать моим близким? И как можно наказать ее?

Ответы

Здравствуйте!

Нет, это противозаконно. Если у Вас есть доказательства, то подавайте иск в суд о возмещении морального вреда.

Buh