Волгоградская область

Куда обращаться, если приставы в... - вопрос №847834

Куда обращаться, если приставы в месячный срок не ответили (бездействуют приставы более 3-х лет ) на запрос о ходе исполнительного производства по взысканию алиментов? В Прокуратуру или Областное УФССП? И еще: Если в Прокуратуру, то районную или можно сразу в областную. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно обратиться с жалобами и в прокуратуру и в обласное УФССП. Причем жаловаться нужно не только на бездействие приставов по Вашему исполнителньому производству, но и на невыполнение ими требований федерального закона «О рассмотрении обращений граждан».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно и в областное УФССП, и в районную прокуратуру, и в суд с жалобой на бездействие. Вы также можете написать и в областную прокуратуру, но она направит по подведомственности в районную.

Buh