Нижегородская область

Добрый вечер! У меня случилась... - вопрос №848079

Добрый вечер! У меня случилась такая ситуация: я работаю четвертый месяц у ИП, работодатель обещал официально трудоустроить через первый месяц моей работы, но до сих пор не желает официально оформлять! Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации можно мне сделать и куда обратиться? и имеет ли право работодатель оформить официально меня задним числом? Заранее спасибо

Ответы

Напишите жалобу в РОСТРУДИНСПЕКЦИЮ по данному поводу.

Здравствуйте!

Задним числом оформить возможно, но проблематично. На счёт роструд инспекции не полностью согласен, скорее всего они отпишуться и на этом дело закроется, необходимо ещё составить жалобу в прокуратуру, в случае негативного ответа, остаётся только обратиться в суд. Но я не думаю, что после всех этих действий, предприниматель захочет Вас оставить на работе после официального трудоустройства. Скорее всего устроит вам не выносимые условия труда и Вам придётся уволиться. Если дорожите работой, пытайтесь мирно договориться с предпринимателем.

Buh