Другое

Подруга выташила телефон с сумочки... - вопрос №848082

Подруга выташила телефон с сумочки которую оставили в ее магазине и пользавалась им, через месяц ее забрали сотрудники полиции и она все расказала и отдала им телефон, после чего пострадавшая сторона потребовала моральный ущерб в размере 700 долоров имеют ли они право просить токую сумму. Телефон который она взяла стоит сейчас 800$ новый.

2 ответа

Ответы

просить можно хоть миллион, а вот платить столько, решать ВАМ

Здравствуйте!

Частично согласен с ответом предыдущего эксперта.

Да, дествительно потерпевшая сторона может просить сколько угодно, но вот сколько платить решаете не Вы, а суд, в зависимости от обстоятельств, от тяжкости причинённого вреда и понесённых от этого моральных страданий и материальных убытков.