Ульяновская область

Я покупаю квартиру путем сложения... - вопрос №848099

Я покупаю квартиру путем сложения сумм от продажи квартиры моей мамы плюс материнский капитал. Я в браке. Как я могу оформить квартиру в свою собственность так, чтобы она не была совместно нажитым в браке имуществом?

Лучший ответ по мнению автора

самым верным вариантом является заключение брачного договора.

все иное будет априори считаться совместным ищуеством. на случай раздела желательно заручиться документами о том, что мама ПОДАРИЛА вам н-ую сумму ан покупку квартиры. тогда пропрорциональная этой сумме доля в квратире может быть признана судом при рассмотрении дела о разделе лично вашей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На себя таким образом оформить не сможете, оформляйте её на ребёнка, тем более так как Вы используете мат капитал, вас в любом случае заставят оформить часть квартиры на ребёнка.

Buh