Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Проблемы со страховой кампанией после ДТП - вопрос №848230

Летом ездил в отпуск на своей машине в Казахстан, сделал страховку осаго и каско так как машина в автокредите, в Казахстане попал в аварию, был потерпевшей стороной.Позвонил в страховую компанию сообщил об аварии а они отказали мне в выплате, мотивируя тем что авария произошла в Казахстане, хотя на полюсах не указана территория обслуживания.Это что значит что я зря страховал машину?

Дополнение автора от 26.11.13 17:11:16

Полюс Каско

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, отказ страховой компании правомерен. В полисе не указано особых условий, а согласно п.2.2 правил страхования Ресоавто договор страхования, действует на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено договором страхования, за исключением территорий вооруженных конфликтов, войн, чрезвычайных положений.

При этом согласно п. 11.2.4.1 правил страхования вы имеете право в течение срока действия Договора страхования обратиться к Страховщику без предоставления справок ГИБДД при повреждении:

– остекления кузова ТС, внешних световых приборов (включая боковой повторитель
указателей поворота), внешних зеркал заднего вида (включая корпус);
– наружных деталей кузова ТС – в размере, не превышающем 5% от страховой
суммы по риску «Ущерб», но не более 6000 рублей для ТС отечественных марок и
15000 рублей для ТС иностранных марок. Страховая выплата на данных условиях
может быть произведена только один раз в течение текущего года страхования.

Возможно, это поможет вам хотя бы частично компенсировать убытки.

Если не затруднит, отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Приложите, пожалуйста, скан полиса КАСКО.

Buh