Жизнь не радует - вопрос №84833

Здравствуйте, моя проблема в том, что порой мне совсем не хочется жить, будто жизнь уже потеряла всякий смысл, каждый день одно и то же, и ничего хорошего в будущем. Я сейча себя чувствую, как будто я  осталась в темном углу незамеченной, а все идут вперед куда-то, двигаются. а меня даже никто не змечает, я как будто где-то застряла, чувствую себяуставшей, и как будто уже все надоело, хочу что-то изменить, надоело уже однообразие. Дело в том что как я вышла в декрет, так и засиделась дома, работу уже 2 гда не могу найти, потеряла в себя веру, днем все уходят, муж на работу, дочка в садик, а я как всегда в 4-х стенах. У всех моих друзей, знакомых активная веселая жизнь, они общаются у них есть коллектив, у них появляются новые знакомые, новые друзья и т.д. они собираются, гуляют, а я как всегда опять же одна в 4-х стенах, нет практисески новых знакомых, застряла 2 -год. давности, даже теряю давних друзей, у них каждый день что-то новое, я уже им неинтересна, да и общей темы уже нет. Чувствую себя одинокой бабулей, которая одна живет и сидит и ждет своей смерти… Часто плачу, почему моя жизнь потеряла смысл, уже для меня ничего не интересно, и ничего уже не жду в будущем, каждый день вот так, и однажды просто умру, не хочу так мучаться. Еще я теряю общение, уже ни с кем не общаюсь, бесят такие, которые постоянно спрашивают, не нашла ли я себе работу… Может быть мне не хватает общения, в общем я не знаю что со мной. Все попытки найти работу ничем не закончились, я уже в себя не верю. А какя была раньше, полна сил, и 100% уверенная в себе, и каждый день от каждого нового дня ждала хорошего, и все мечты вроде бы исполнялись...

Дополнение автора от 30.05.11 23:16:19

ответ для Аллы Георгиевны:

1- я не могу найти до сих пор работу и совсем отстала от сверстников, ни стажа, ни работы, а мой красный диплом уже негодный, я все забыла, ребенок в садике
2- потому что кудай я пойду одна, да и денег лишних нет, знакомые которых я знала все на работе
3- ответ 2 пункте
4- куда же я пойду одна без денег, и мне одной ничего не интересно
5- он с нами живет, он на работе, домой только вечером приходит и дочка тоже, вот с вечера до ночи время для меня мигом проходит, когда они придут, мы и иногда выходим гулять, вот с вечера до ночи у меня нормальная жизнь
6- да есть, они живут в 2000 км от нас, у них своя работа, своя жизнь, сыновья с невестками, и у них свой бизнес
7- мне 26 лет
8 — я живу в г. Алматы
9- тогда почти все мои мечты сбылись, получила 2 диплома 1- магистерский, все подряд предлагали работать у себя но я отказалась так как была уже беременна, до диплома вышла замуж за любимого парня, забеременела, родители купили нам дом, в общем все как есть
10 — вот там то и я и застряла, теперь же когда я хочу работать и быть на равне со всеми, я превратилась в простую одинокую домохозяйку,
вечером и по праздникам все хорошо, я обо всем плохом забываю, а вот днем я чувствую себя ужасно, особенно когда смотрю в окно, когда все уходят на работу… а я опять остаюсь одна… до вечера...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

У Вас замечательные муж и ребенок. Временный спад настроения должен пройти. Поверьте в свои силы! Вы много уже добились! И надо двигаться вперед! Покорять «новые вершины». Ваши близкие пусть будут вдохновением для Вас! Ради них надо меняться к лучшему! Для начала можно заняться своей внешностью и фигурой (упражнения по 20 минут в день выведут из подавленного состояния), радуйте себя любимой музыкой и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ОБЩЕНИЕМ С ДОЧКОЙ И МУЖЕМ! Это и есть счастье!!! Находите повод для радости! Настраивайте себя на успех! Во что верите, то обычно и сбывается. Направьте свои усилия на достижение желаемого! Успехов!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. вы пишите что потеряли уже смысл жизни. складывается представление что рано или поздно, но смысл в жизни будет потерян и что вам непонятно, почему это произошло именно сейчас. вы сравниваете себя с бабушкой и наварное здесь уместно провести аналогию с тем, что вам кажется, что в преклонном возрасте смысла в жизни уже не будет.

однако смысл есть во всем и всегда. и когда то вы были уверенны в себе. и вы так которая была уверенной  женщиной, вы  та никуда не делись. все по-прежнему. единственное что изменилось это ваше отношение к тому, что происходит.

возможно, что произошло то же самое что и с пенсионерами… после того как они уходят им кажется что все после них перестанет работать что важность их присутствия на работе была абсолютно, но… как это обычно происходит с их уходом ничего не рушится. все продолжает работать и двигаться. так же наверное и с вами. все вокруг точно так же работает в то время когда вас нигде нет. отсюда бессмысленность существования и не нежелание пройти собеседования. наверняка вы себе перед собеседованием или во пермя него говорите себе «а зачем?»…

вам надо просто вспомнить: кто вы есть!!! и какие у вас были мечты!?

Здравствуйте, diko. В вашем сообщении слышится отчаяние. Поверьте, сайт этот, как раз для того, чтобы помочь, в том числе и Вам.

Но, лично я столкнулась с проблемой: мне хочется дать вам совет, но я ОЧЕНЬ много не поняла.

!.. Почему вы одна дома? (где ребёнок?)

2. Почему вы сидите в 4х стенах?

3. Почему не выходите из дому?

4. Почему никуда не ходите?

5. Что с вашим мужем? Он живёт с вами?

6. Что с вашими родителями? Они есть?

7. Сколько Вам лет?

8. В каком городе Вы живёте?

9. В чём вы видели смысл своей жизни до декретного отпуска?

10. Что изменилось?

У меня сложилось впечатление, что Вы инвалид-колясочник, живёте на Северном полюсе, одна.

Diko, это ВАШЕ ощущение? Где люди, о которых вы ничего не сказали, кроме того, что они уходят на работу?

Похоже, у Вас затянувшаяся послеродовая депрессия. Или беда из которой вы не можете выйти.

Напишите подробнее, тогда можно будет говорить предметно.

Доброй Вам ночи!

Хотите стать такой как раньше, только честно, если «да», то  выбирайте эксперта на сайте или обратитесь очно к психологу и начинайте работать над собой любимой, это, конечно, потребует времени(его как раз у Вас масса, не знаете чем занять себя днем) и сил, но, поверьте, оно того стоит, жить так, как живете сейчас Вы, невозможно, так Вы либо дойдете до психиатра, либо до болезней, которые потом будет сложно вылечить, подумайте об этом. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.

Добый вечер. Милая девушка, у вас все хорошо. Просто вы это перестали замечать. Посмотрите, вы живете в красивом городе, у вас есть великолепная семья, у вас нет материальных проблем, у вас любящий муж, у вас красивый и чудесный ребенок. А вы сами? Да, просто прелесть! Одна улыбка чего стоит? А фигурка? Все ж обзавидуются. Поэтому всю эту вашу красотень срочно несите в народные массы. Срочно выходите из дома. Первое, запишитесь в бассейн и на фитнес и полезно, и новых знакомых заведете (кстати, среди них, случайно могут оказаться и те, кто может помочь решить проблему с работой). Второе, начинайте встречатся с этими знакомыми или с подружками в кафешках ходите, сплетничайте (это ж святое женское дело)  обсуждайте моду, кино и т.д. Третье, вы же можете начать свою работу  с интернета. Например, я своим студентам опросные сайты даю. Они отвечают на опросы и зарабатывают реальные деньги, аж до 10000 в месяц. Думаю не плохо. А еще вы можете распостронять парфюмерию и косметику — тоже плюс))) И с народом пообщаетесь и себя покажите… а там… все может быть)))))

Счастья вам, радости, позитива. У вас все хорошо. Улыбнитесь — и станет еще лучше! Лидия.

Добрый день, diko. Спасибо за ответ) Теперь стало понятно, что вы здоровы, ребёнок здоров и ходит в детский сад, муж любит, родители молодцы, но живут далеко.

Вам дали массу хороших советов. Наверняка, вы и сами думали о подобных решениях, но вам что-то мешает… вот так взять и начать жить.

Т.е. вопрос ваш в том, чем и как себя занять? Работа сразу решила бы проблему свободного времени. Но, dike, проблема у вас, действительно есть. Я бы сформулировала её так: мне неинтересно с собой. Как стать интересной самой для себя? Как стать более самодостаточной?

С этим вопросом нужно идти к эксперту. В вашем городе, наверняка, есть психологи, тренинги. А это — и общение с людьми, и работа над собой. Можно и у нас на сайте подобрать специалиста. Но в формате «вопрос-ответ» вам не помочь. А проблема, действительно, актуальная, сложная и, главное, — портит вам вашу счастливую жизнь.

Выбирайте психолога) Удачи.