Краснодарский край

Понравился участок, приобрел по расписке... - вопрос №848331

Понравился участок, приобрел по расписке у арендатора Иванова, участок в аренде у администрации, построил дом, получил кадастровый паспорт на строение, остается подать заявление в юстицию на собственность, но собственность будет оформляться на арендатора, у меня имеется от него генеральная доверенность на строительство и совершение купли-продажи участка и строений на нем, как мне подстраховаться чтобы быть уверенным на 100% от кидалова?

Лучший ответ по мнению автора

Зарегистрируйте переход права аренды к вам, не забудьте уведомить администрацию. По нотариальной генеральной доверенности сможете выступить от лица арендатора и передать право, например, своей супруге или родственнику. Затем уже регистрируйте право собственности на дом (если условия договора аренды это допускают).

Лучший ответ по мнению автора

Buh