Челябинская область

Здравствуйте! Моя супруга, в 2003... - вопрос №848347

Здравствуйте! Моя супруга, в 2003 г., была осуждена по ст.116 УК РФ, но уголовное преследование было прекращено в связи с обоюдной договоренностью с потерпевшей. Может ли она работать педагогом в школе?

Ответы

Здравствуйте! Может. Некоторые положения ст.331 ТК РФ признаны противоречащими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 18.07.2013 N 19-П, по смыслу которого к работе в детьми допускаются лица в отношении которых уголовное преследование было прекращено по нереабилитирующим основаниям, по статьям Уголовного кодекса, за исключением тяжких и особо тяжких из числа указанных в данных законоположениях преступлений, а также преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, к которым ст.116 УК РФ не относится.

Buh