Свердловская область

Добрый вечер! Не знаю к... - вопрос №848631

Добрый вечер! Не знаю к кому обращаться, куда бежать и как жить дальше… Официально состою в браке, но с мужем не живу уже больше года. От брака есть несовершеннолетняя дочь, но муж забрал ее у меня и не дает возможности растить и воспитывать ее, мотивируя это тем, что отец ей тоже нужен. Органы опеки и полиция ни чего не могутсделать, так как он отец… отовсюду меня гонят… Подскажите что делать? Ведь кто то же должен мне помочь

Дополнение автора от 26.11.13 22:29:00

все дело в том, что я не могу подать на развод, т.к. муж забрал у меня свидельство о браке, а без него не принимают заявление....

Дополнение автора от 27.11.13 08:59:05

Брак был заключен в другом городе, отправила запрос на получение дубликата, но он так и не пришел, прошло уже больше месяца, такое чувство что муж их попросил не высылать… А без св-ва точно ни как не разведут? Может быть есть какой то выход?

Ответы

в вашем случае целесообразно подать иск о расторжении брака с постановкой вопросов об определении места жительства и/или порядка общения с ребенком.

Получите в Загсе дубликат св-ва о заключении брака.

Buh