Волгоградская область

Добрый день По решению суда... - вопрос №848735

Добрый день. По решению суда на бывшего мужа было наложено 2 испол производства по алиментам на ребенка и на мое содержания до наступления ребенку 3-х лет и судья рассчитала приблизительную сумму сколько он должен перечислять для меня. Когда ребенку исполнилось 3 года он перестал платить алименты совсем и за ним начала числиться большая задолженность. Я пошла к приставу и онапопросила меня написать заявление о закрытии испол производства на мое содержание, мол «Претензий же нет — он все оплатил» я написала. Дело сдали в архив, а теперь объявился бывший супруг и предоставил все квитанции что он все мне оплачивал, квитанции задвоились в двух испол производствах и по расчетам пристава, я ещё осталась ему должна, бред конечно. Сумму оплачиваемую в качестве алиментов бывший муж «придумывал» самостоятельно т.к. официальный доход тщательно скрывал. Прошу подсказать куда написать заявление о рассмотрении и перерасчете задолженности? и какие меры можно предпринять против данного беспредела?

Ответы

Здравствуйте!!! Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства в ОСП.Обратитесь к приставам и напишите заявление об ознакомлении вас с материалами исполнительного производства которое уже  закрыто, о выплате алиментов вам, ну и конечно о выплате на ребенка.По возможности снимите копии этих материалов.Если в процессе изучения материалов исполнительного производства у вас появятся вопросы, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, далее оспаривать действия приставов — исполнителей в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.Если остались вопросы, пишите в чат.Удачи вам.

Buh