взрослые дети со своими половинами... - вопрос №848863

взрослые дети со своими половинами живут в двухкомнатной квартире (родители съехали смотреть за бабушкой). Не ладят постоянно. Я пытаюсь помочь разрулить — только хуже. вариантов разменять или купить жилье — нет и не будет денег. Что делать мне (матери)? Сил нет и здоровья уже.

1 ответ

Ответы

Надежда, здравствуйте.

Вполне понятно ваше желание как матери наладить отношения между семьями детей. Однако вряд ли вы добьетесь здесь успеха. И дело не в том, что вы делаете что-то не так, а скорее в том, что для разногласий у них есть какие-то базовые причины, осознать и изменить которые могут только они сами. Если они не хотят этого делать, то ваши действия будут тщетны. Нельзя никому помочь против их воли.

Конечно, вы переживаете за них. Но лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации — это поберечь свои силы и здоровье. Они вам понадобятся тогда, когда кто-то из ваших детей придет к вам за помощью или попросит поддержки. Позвольте своим взрослым детям быть взрослыми и самим решать свои проблемы.

С уважением,

Полина.