Свердловская область

квартира для ребенка-инвалида - вопрос №849170

Добрый день! Подскажите
как лучше сделать. Есть ребенок инвалид 16 лет. Родители лишены
родительских прав. У матери в собственности имеется квартира, приобретенная в
период брака. Она, в своем просветлении,  хочет, чтобы квартира после ее смерти
досталась только ребенку. Как правильно оформить документы (завещание или
дарственную) Чтобы впоследствии у ребенка не было проблем. Может род. Развестись?

Ответы

Лучше сразу дарственную, завещание может меняться. А дарственную она оформит и квартира сразу перейдёт в собственность ребёнка. С документами могу помочь. Удачи!

лучше дарственную, т.к. в этом случае право перейдкт ребенку сразу.

единтсвенная проблема-квратира приобретена в браке, т.е. является совместной с супругом и потребуется его нотариальное согласие на сделку.

развод никак не влияет.

Buh