Самарская область

РЕОРГАНИЗАЦИЯ ООО - вопрос №849319

Здравствуйте! Наша организация существует до конца года, а потом неизвестно, скорее всего будет новое название и возможно новое начальство.Уже написали заявления на увольнение 31.12.13, при этом нам сказали что в декабре всем заплатят только тариф.Имеют ли право так поступить.СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Организация не имеет право так поступать с сотрудниками.

При расторжении трудового договора по вашей инициативе вы лишаетесь предусмотренных законом гарантий и компенсаций, которые предусмотрены при увольнении сотрудников при ликвидации юридического лица.

Так, чтобы избежать дополнительных расходов, организация потребовала вас написать заявление об увольнении по собственному желанию. В этом случае вам положена к выплате только заработная плата и компенсация за неиспользованный очередной отпуск.

Лучший ответ по мнению автора

Buh