Омская область

Добрый день! Я мать одиночка... - вопрос №849416

Добрый день! Я мать одиночка воспитываю дочь одна решила подать на отца девочки на алименты что для этого нужно делать подскажите.

Ответы

Здравствуйте!

Для этого нужно составить иск и приложить к нему копии свидетельста о рождении дочки, ваш паспорт, код, решение о разводе (если есть).

При необходимости составить иск, обращайтесь.

необходимо подать иск о взыскании алиментов в суд. если взыскание алиментов в твердой сумме невозможно либо для вас не принципиально и 1/4 от его заработка вас устроит, можно обойтись и заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. приказ будет быстрее и даже без судебного заседания

Buh