Пензенская область

Добрый день Подскажите пожалуйста Я... - вопрос №849529

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я покупаю квартиру. На момент сделки за данной квартирой существует задолженность по коммунальным платежам. Скажите пожалуйста, нужно ли мне оплачивать коммуналку пока оформляются документы? Если да, то с какого момента? Очень важно знать. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Право собственности возникает с момента государственной регистрации. С этого момента у собственника возникают обязанности связанные с содержанием собственности. Пусть коммуналку оплатит продавец.

Veta