Вологодская область

Добрый день! У меня есть... - вопрос №849606

Добрый день! У меня есть доля в частном доме.Дом отапливается электричеством.Обязан ли второй собственник платить за электроэнергию потребляемую на отопление дома если он там не проживает?

Ответы

Обязан. Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

если площадью, приходящейся не его долю, вы не пользуетесь, то безусловно обязан.

если вы пользуетесь и той площадью, что приходится на его долю, то всё сложнее. обязан содержать как собственник, но вправе получить с вас плату за пользование принадлежащим ему имуществом

Buh