Москва

Здраствуйте У меня ребенок от... - вопрос №849642

Здраствуйте.У меня ребенок от гражданского мужа гражданина РФ.Могу ли я подать на алименты, и в каком порядке это сделать?

Ответы

Если он признал себя отцом, то в мировой суд на алименты по месту его регистрации. А если не признает себя отцом и заявление в ЗАГС не подавал, то в районный суд о признании его отцом и вызскании алиментов.

если его отцовство установлено документально, подавайте иск о взыскании алиментов мировому судье либо по месту его прописки либо по месту своего жительства с ребенком (еслии таковое есть в РФ). в последнем случае поребуется документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с вами.

если отцовство не установлено одновременно необходимо заявить и требование о признании его отцовства. в этом случае весь иск подается в районный суд.

Buh