Омская область

я (18 лет) был доставлен... - вопрос №849665

я (18 лет) был доставлен в отдел полиции за мелкое хулиганство и неповиновение требованиям сотрудника полиции(как мне потом объяснили). Я обратился к оперативному дежурному с просьбой воспользоваться юридической помощью адвоката, на что дежурный сказал, что я смогу это сделать при рассмотрении дела в суде. Я отказался подписывать протокол о задержании, и после 3-х часов потребовал обратиться с жалобой об ущемлениемоих прав к прокурору. Дежурный отказал и в этой просьбе, сказав, что я могу об-жаловать задержание начальнику отдела полиции.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете обратиться к Начальнику полиции и к прокурору с письменной жалобой на неправомерные действия сотрудников полиции. Так же непозднее 10 суток после получения вы можете обжаловать постановление об административном правонарушении если с ним не согласны.