Калининградская область

Добрый день Подскажите ка мне... - вопрос №849908

Добрый день. Подскажите ка мне быть. От моей бабушки по завещанию мне достался дом (умерла в 2005 году). Но в наследство вступили ее два сына, которые получили инвалидность, но ни когда не проживали в этом доме. ( Я проживаю в этом доме с 1999 года). В 2011 году они подали в суд и суд присудил им по 1/6 доли каждому.За это время я сделал капитальный ремонт дома ( в период 1999 год по 2008 год). Этим же судом ремонт и перепланировка была узаконена. После смерти бабушки была сделана оценка рыночной стоимости дома и она составляла 850000р. Наследники ждали пока я сделаю ремонт чтобы увеличить стоимость доли. Теперь они мне предложили выкупить их долю. Вопрос: Как мне получить от них компенсацию в размере 1/3 от общей суммы затрат на ремонт дома? Ведь за счет моих средств увеличилась стоимость их доли! С уважением Вадим. beloton@mail.ru

1 ответ

Ответы

Надо иметь оценку стоимости дома на момент до ремонта либо документы, подтверждающие стоимость и обьем ремонта и взыскивать с новоявленных сособственников деньги. Интернет Вам не поможет, так как надо знакомиться со всеми имеющимися документами и решать вопрос о способе определения и доказывания суммы ко взысканию.

Buh