Республика Татарстан

почему виновника дтп покинувщего место... - вопрос №849945

почему виновника дтп покинувщего место дтп оштрафовали на 1500 рублей и не лишили водительского удостоверения

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Артём.

В соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием Оставление водителем в нарушение Правилдорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Санкция статьи не предусматривает штраф, только лишение в/у или администартивный арест. Вы можете обжаловать действия сотрудника ГИБДД через суд в установленные законном сроки. Желаю удачи.

Buh