Нижегородская область

Задели мое авто на... - вопрос №850042

Здравствуйте. Задели мое авто на парковке возле универмага., виновник скрылся, случайный свидетель запомнил только марку машину и цвет. Вызвали ГАИ, сотрудники пошли смотреть запись с камер видеонаблюдения, без нас, вернувшись очень быстро, сказали, что ничего не нашли. На следующий день дознаватель вместе с нами приехал опять смотреть запись, нач.охраны универмага сказал, что это очень долго, нас не пустил, взял номертелефона только. Дознаватель никак не пытался ничего смотреть и сославшись на то, что много работы тоже уехал. Что нам делать? Можно ли какими-нибудь путями самим увидеть эту запись или только с сотрудниками ГАИ, которые не хотят ничего делать? В универмаге говорят, что только с сотрудниками, даже если у нас будет на руках постановление от ГАИ, нам они ничего не покажут. Можно ли на кого-то подать в суд или куда-то заявить? Есть у нас на сей счет какие-нибудь права? У нас мало времени, запись стирается через 3 дня, остался 1 день. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Граждане РФ имеют право обращаться в защиту своих прав, в случае бездействия органов власти. Обращайтесь с жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД к прокурору.

Buh